Крым и музыка

Федор отменил концерты в Крыму. После той истерики, которую ему устроили на стене, я бы тоже отменил. Идиоты. Мало войны в мире, решили в музыку войны добавить. БГ с Нино у танкиста - была по соцсетям истерика? Макар офигенское кафе на Сретенке открыл - приходили туда какие-нибудь говно-активисты? ОК ГО в Звездном Городке месяц клип снимали, сегодня выложили - им хоть кто-то в Америке хоть раз посмеет сказать, что нехорошо снимать видео в гостях у вероятного противника, главной геополитической угрозы?

Настоящая культура всегда за мир и вне политики. Чтобы этот маразм прекращать, надо брать, например, Скрипку с Запорожцем, Чернецкого с Захаром и К ним четырех сопоставимых по масштабу личностей с России и ехать играть тур по маршруту Киев-Тернополь-Львов-Одесса-Севас-Симфер-Днепр-Донецк-Луганск-Харьков-Ростов-Москва. Везде вешать оба флага и орать миру-мир.

Общий культурный бэкграунд - богатство гораздо более важное, чем нефть. Политика меняется, а бэкграунд - нет. Потеряем культурную общность - будет как србо-хрватская ситуация. Там вообще один язык, один народ. Три религии, через это извне смогли поломать все. Слишком сильная промышленность была в Югославии, слишком большая конкуренция.

Хотите - смутное время и хаос на всем бывшем постсоветском пространстве на следующие лет двадцать? Не хотите - сохраняйте общее культурное пространство. В случае Москвы - учите украинский, немае куль.


Владимир Кожекин

опубликовано в блоге kozhekin.livejournal.com
http://alexx-off.livejournal.com/1638159.htm

12.02.2016