Основатель группы Ноль эмигрировал из РФ из-за Свидетелей Иеговы

Признание Свидетелей Иеговы в России экстремистской организацией, по словам Федора Чистякова, не позволяет ему открыто исповедовать его религию
Основатель российской группы Ноль Федор Чистяков заявил об эмиграции из России в связи с запретом деятельности на территории этой страны религиозной организации Свидетели Иеговы. Об этом он сказал в интервью Новой газете.

"Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны. Мне просто не оставили выхода", - сказал исполнитель.
Сейчас Чистяков находится в США в туре со своей новой группой Федор Чистяков Бэнд. По словам музыканта, в РФ он возвращаться не собирается.
Как известно, Чистяков с 90-х годов является прихожанином Свидетелей Иеговы. Эта организация помогла ему в сложный период, когда Чистяков отсидел срок за покушение на убийство, а также имел проблемы с психическим здоровьем.
Признание Свидетелей Иеговы в России экстремистской организацией, по словам Чистякова, не позволяет ему открыто исповедовать его религию. Также он не видит смысла заниматься в РФ творчеством. "Но как работать, если тебя могут в любую минуту забрать? Тогда надо менять профессию, а я не хочу, у меня еще много планов", - сказал он.
По словам музыканта, проект Федор Чистяков Бэнд продолжит свое существование. "Изменилось только место моего физического пребывания, ничего более не меняется", - подчеркнул Чистяков.
В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской, ликвидировал и запретил ее деятельность на территории страны.


опубликовано на сайте liga.net
http://news.liga.net/news/culture/14795868-osnovatel_gruppy_nol_emigriroval_iz_rf_iz_za_svideteley_iegovy.htm

31.07.2017