Музыкант Федор Чистяков покинул РФ из-за решения по «Свидетелям Иеговым»

Ранее деятельность организации была запрещена в России
Рок-музыкант Федор Чистяков решил остаться в США из-за того, что организацию «Свидетели Иеговы» признали в России экстремистской.
По словам артиста, эмигрировать он не собирался, просто ему «не оставили выбора». Об этом он сообщил в своем интервью «Новой газете».
Судебный процесс состоялся накануне вылета Чистякова в США с гастрольным туром. Он признался, что для него было шоком решение суда. После того, как была отклонена апелляция, Чистяков принял окончательное решение не возвращаться в Россию.
Несмотря на обстоятельства, музыкант не намерен завершать свою карьеру. Он планирует работать в США и сейчас перестраивает свой график с учетом вылетов на гастроли оттуда.
Отмечается, что Чистяков примкнул к «Свидетелям Иеговым» в 90-е годы в один из тяжелых периодов его жизни. С тех пор артист серьезно исповедует свою религию.
В апреле этого года было принято решение о ликвидации организации за экстремистскую деятельность. Деятельность «Свидетелей Иеговых» была запрещена. Члены организации пытались обжаловать вердикт, но Верховный суд оставил решение без изменений.


опубликовано в газете "АиФ"
http://www.aif.ru/culture/showbiz/muzykant_fedor_chistyakov_pokinul_rf_iz-za_resheniya_po_svidetelyam_iegovym

31.07.2017