Лидер группы «Ноль» эмигрирует в США из-за запрета в РФ «Свидетелей Иеговы»

Музыкант Федор Чистяков решил покинуть Россию, после того как Верховный суд признал экстремистской деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его работу. Лидер группы «Ноль» заявил, что не может открыто исповедовать свою религию и собирается эмигрировать в США.

«Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны. Мне просто не оставили выхода», – заявил Чистяков корреспонденту «Новой газеты». Музыкант, который сейчас находится в гастрольном туре в США, сообщил, что не вернется в Россию.

Одной из главных причин эмиграции Чистяков назвал запрет «Свидетелей Иеговы». Он уточнил, что не думал покидать Россию, пока не стало известно о решении Верховного суда. «Первое и главное: я не смогу открыто исповедовать свою религию», – сообщил Чистяков.

Несмотря на смену места жительства, лидер группы «Ноль» намерен продолжать музыкальную карьеру, он не исключает, что продолжит гастролировать с новым альбомом «Без дураков», в том числе и по России. Кроме того, Чистяков планирует запустить проект в США, по его словам, контракт уже подписан.

20 апреля Верховный суд РФ признал деятельность Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» экстремистской. Имущество организации было конфисковано.


Зоя Осколкова

опубликовано на сайте newdaynews.ru
https://newdaynews.ru/culture/610243.html

31.07.2017