Переезд Фёдора Чистякова - буквально взорвал российскую сеть!

"После моих злоключений в начале 90-х, мне пришлось переосмыслить свою жизнь, потому что на самом деле я находился в таком месте, что меня вообще могло бы уже не быть в живых. Но в 94-м я познакомился со Свидетелями Иеговы, стал изучать Библию и мне это помогло найти ответы на многие вопросы. И, конечно, радикально изменило мою жизнь… Религия меня однозначно спасла».
ФЕДОР ЧИСТЯКОВ
(советский и российский рок-музыкант, композитор, автор песен, баянист и гитарист, лидер, а также основатель группы «Ноль»)
То, что Фёдор Чистяков уехал из России по причине религиозного преследования в Российской Федерации - буквально взорвало российскую сеть и вызвало большой ажиотаж!!! Федор дал очень открытое и принципиальное интервью для ведущих российских СМИ, открыв многим глаза, что в действительности происходит в России. Мы насчитали уже около тридцати различных СМИ, которые опубликовали причину отъезда Федора Чистякова.
Ведущие средства массовой информации такого калибра как Lenta.ru, как правило, не очень-то, хотят освещать и сообщать объективные новости о Свидетелях Иеговы, на подобные СМИ, Свидетелям просто не пробиться, но эти СМИ всегда рады писать о творческих людях, в этом случае о Фёдоре Чистякове.
А "Дядя Федор" (неформальное прозвище Федора Чистякова), в свою очередь, не упустил возможности и дал достаточно смелое интервью в Lenta.ru и в других СМИ. Вот несколько отрывков из его интервью:
Всё происходящее напоминает фильм «Кин-дза-дза?!», который очень гротескно показывает ненормальность этой системы вещей, которая в наше время особо явно проявилась в действиях российской власти.
31 июля, о Чистякове вышел видео-репортаж в "Вестях". Для «Вестей» непривычно приятный репортаж, в котором даже упоминается, что истина спасла Фёдора от многочисленных превратностей жизни. Это маленькая революция в освещении темы.
И даже НТВ выпускает вполне нейтральный репортаж о Чистякове и отмечает: «Примкнув в 1995 к «свидетелям», он изменил свой образ жизни, отказался от алкоголя, наркотиков и сквернословия».
А вот отрывок о Чистякове из новостей "Собеседника": "Чистяков — крайне неудачный «сектант» для нашей госмашины. Он независимый, он талантливый, на его песнях выросло если не целое поколение, то, по крайней мере, не худшая его часть. Сейчас он на взлете, собирает сольные концерты, несмотря на то, что неохотно исполняет свои самые знаменитые хиты, написанные в молодости (те, что с явным намеком на «травку» или «порошок»). Даже с точки зрения пуританина Федор Чистяков изменил свою жизнь в не самую худшую сторону, и получается, что теперь его прижали за то, что изменил он ее не так, как хотело бы государство".
К сожалению, Россия, борясь с несуществующим экстремизмом, укрепляя несуществующие духовные скрепы, в свою очередь теряет лучшие умы, творческих людей, интеллигенцию, а сейчас Свидетелей Иеговы. Жаль, но правительство России вынуждает идти на такие кардинальные действия, своими действиями показывая, что им все равно.
Согласно опубликованной статистике, начиная с третьего срока Путина и изобретением новых законов, Россию стали покидать всё больше и больше людей высокого ранга. Если вы в поисковике Яндекс, например, введете фразу "Россию покидают лучшие умы" вы ещё лучше поймёте, что происходит в России. Многие из этих людей покидающих Россию спасаются от активной коррупции, бюрократии, абсурдных резиновых законов, нечестных судов, что нарушает права граждан и саму конституцию РФ и ведёт к неоправданному риску потерять все. К примеру некоторые из тех, кто по этой причине покинули Россию, были шахматист Гарри Каспаров, журналист Леонид Бершидский, основатель социальной сети"ВКонтакте" Павел Дуров и др.
Другое исследование сообщает, сообщает, что за 20 лет Россию покинуло около 70–80% ведущих математиков и 50% ведущих физиков-теоретиков, а также других учёных.
Люди, считающие раньше, что в России можно построить лучшее общество, сейчас утрачивают на это надежду. И для них остаётся только одно решение - уехать из страны, такими словами, подводит итог одно бизнес-издание.
«Я хочу, чтобы мои дети выросли в более честной стране, в такой, где законность более или менее соблюдается, поэтому мы и уехали из России», – сказал один российский бизнесмен.
Если ты, например, Свидетель Иеговы, а не православный, ты просто не нужен своей стране. Поймет ли и опомнится ли когда-нибудь Кесарь, что уезжают законопослушные, честные, добропорядочные граждане, которые реально пытались хоть как-то сделать сгнившее общество чуть-чуть лучше?
У Федора Чистякова есть песня «Улица Ленина», которая была написана им еще в 90-х, но она ёмко характеризует нынешнюю ситуацию с религией в России.
Как было сказано кем-то из современных экспертов - власть хочет совершить духовное возрождение, а все равно выходит КПСС :-)
После отъезда из России произошел еще один буквальный взрыв по написанию комментариев в российской сети. Многие из которых буквально пропитаны национализмом и ненавистью. Сейчас у Федора будет возможность узнать кто и как к нему относится на самом деле. Лицемерия и злостной пропаганды в этом мире, действительно, хоть отбавляй.
А что вы думаете о ситуации, заставившей "Дядю Федора" - Федора Чистякова покинуть свою страну?


опубликовано на сайте fakt777.ru
http://www.fakt777.ru/2017/08/pereezd-fyodora-chistyakova.html

04.08.17