Музыкант Федор Чистяков вернется в Россию

Известный питерский рок-музыкант не намерен оставаться жить в США, как об этом написали некоторые СМИ. Создатель группы "Ноль" Федор Чистяков, который сейчас находится в Нью-Йорке, сообщил, что и не собирался отказываться от российского гражданства. А уже осенью он вернется в родной Санкт-Петербург.
"Федор был не точен в формулировках. Ни о какой эмиграции речи не шло, и уж тем более он не просил политического убежища. Просто Чистяков будет проводить больше времени в Америке, оставаясь российским гражданином и с российским паспортом в кармане", - прокомментировал ситуацию обозревателю "РГ" директор артиста Юрий Чернышевский.
И уточнил:
- В Нью-Йорке Федор Чистяков будет записывать новый альбом. Причем, не привычным для себя способом - дистанционно: на пару с Алексеем "Николсом" Николаевым, человеком, с которым они в свое время и создали группу "Ноль".
Часть работы будет делать Федор, в Нью-Йорке, часть - Николс в Питере. Планируется, что этот диск под брендом "Ноль" будет издан в начале 2018 года. А в ноябре группа снова даст два концерта: 18-го в Москве, а 23-го - в Санкт-Петербурге.
При этом один трек для будущего альбома уже завершен. И эту композицию "Время жить", записанную старым новым тандемом, читатели "РГ" теперь могут услышать одними из первых. В ней есть влияние ранней "Алисы" и фрагментарное - группы "Кино". То есть ленинградского рока 80-х.


Александр Алексеев

опубликовано на сайте rg.ru
https://rg.ru/2017/08/05/muzykant-fedor-chistiakov-vernetsia-v-rossiiu.html

05.08.17