Федор Чистяков отменил концерты в России

Лидер и основатель рок-группы «Ноль» (1986–1999) отказался выступать на Родине после эмиграции.
Певец и музыкант Федор Чистяков сообщил о своем нежелании гастролировать по российским городам в связи с последними событиями в стране.
В частности, решение остаться в США исполнитель принял, когда узнал о запрете в России религиозной организации «Свидетели Иеговы», членом которой он является.
На днях Штаты приостановили процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. С 1 сентября визы начнут выдавать, но только в Москве, объясняя это сокращением численности сотрудников диппредставительства.
К тому же Чистякова напугал недавний арест режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в мошенничестве. Артист решил, что тоже относится к некой «группе риска».
Отметим, что к «Свидетелям Иеговы» Федор Чистяков примкнул в 1995 году, отсидев до этого в «Крестах» за вооруженное нападение на знакомую. Около года музыкант также провел в психиатрической больнице. Принятие вероучения иеговистов значительно повлияло не только на образ жизни Чистякова, который отказался от алкоголя, наркотиков и сквернословия, но и на его творчество.
В 1997 году Федор Чистяков покинул группу «Ноль», занявшись сольной карьерой.


опубликовано на сайте life-star.ru
http://life-star.ru/page/17008

24.08.2017