Фёдор Чистяков отменил концерты в целях безопасности

Лидер группы «Ноль» Фёдор Чистяков отменил все российские концерты из-за угрозы личной безопасности.
Из-за запрета в России религиозной группы «Свидетели Иеговы» музыкант переехал жить в США, но намеревался приезжать в Россию на гастроли. Однако планы артиста сорвались. На своём официальном сайте Федор Чистяков выложил объяснение принятого решения об отмене российских концертов.
“ «В принципе, для осуществления гастрольной поездки не было ни каких проблем, хотя было неприятное чувство, что как будто идёшь в дом, в котором полыхает пожар, и ты не знаешь выйдешь ты оттуда живым или нет. И всё таки, я был полон решимости совершить это, и не только потому что мне бы это принесло доходы, но и потому что были взяты обязательства, серьёзные обязательства. Обязательства перед промоутерами, обязательства перед вами. Поэтому, как бы тревожным это мне не представлялось, я собирался это осуществить». Но сокращение деятельности американского консульства в России и арест режиссёра Кирилла Серебренникова вынудили Фёдора изменить своё решение: «В конце концов я элементарно опасаюсь. Я нахожусь в категории риска. Есть объективные причины. Находясь на противоположной стороне земого шара, я испытываю стресс, не сплю ночами, и не могу работать днём потому что переживаю из-за предстоящего тура в «ад». Невольно задаёшься вопросом, а насколько оно всё надо? И я чувствую,что это только начало. Это очень печально, что мы не сможем увидеться, и серьёзная потеря в финансовом отношении, но, увы, как говорил Остап Бендер «Мне моя жизнь дорога как память».”
В настоящее время Фёдор Чистяков работает над новым альбомом группы «Ноль». Премьера концертной программы обновлённого коллектива должна была состояться 18 ноября в московском клубе «Известия-hall» и 23 ноября в питерском клубе «Aurora Concert Hall».
“ «Я склоняюсь к мысли, что до ноября ещё произойдёт много тревожных событий. Кто-нибудь скажет: «Да у него паранойя!. Буду рад если мои прогнозы и страхи окажутся пустым заблуждением. Но я думаю паранойя не у меня. И в очень буйной фазе. Осторожно! Двери закрываются», - пишет музыкант.”


опубликовано на сайте nrtv.ru
http://www.nrtv.ru/news/Fedor-Chistjakov-otmenil-koncerty-v-celjah-bezopasnosti

24.08.2017