Рокер Федор Чистяков отказался выступать в России

Известный рок-певец, лидер группы "Ноль" Федор Чистяков заявил об отмене концертов в России. По словам музыканта, он не хочет "застревать в зоне бедствия".
Об изменении своих планов Чистяков сообщил на своем официальном сайте. По словам рокера, он передумал давать концерты в России из-за того, что США изменили процедуру выдачи неиммиграционных виз.
"Для меня это означает, что получение мной визы, позволяющей мне въезд обратно в США, ставится под очень большой вопрос. Эта новость сама по себе поставила на уши. Два дня прошли в поисках альтернативного решения. Потому что застревать в зоне бедствия надолго – перспектива так себе", – пояснил музыкант.
По словам Чистякова, история с задержанием режиссера Кирилла Серебренникова еще больше убедила его в мысли, что сейчас приезжать в Россию не стоит. "Находясь на противоположной стороне земного шара, я испытываю стресс, не сплю ночами и не могу работать днем, потому что переживаю из-за предстоящего тура в "ад". Невольно задаешься вопросом, а насколько оно все надо? И я чувствую, что это только начало. Это очень печально, что мы не сможем увидеться, и серьезная потеря в финансовом отношении, но, увы, как говорил Остап Бендер "мне моя жизнь дорога как память", – написал рокер.
Напомним, в конце июля Федор Чистяков объявил о том, что намерен остаться жить в США. Такое решение музыкант принял после того, как организацию "Свидетели Иеговы", в которой он состоит, запретили на территории России.

комментарии:
- не большая потеря. Такие России не нужны, своих хватает,могли бы и они тоже уехать и не возвращаться, А то такая ненависть у них открытая по всем каналам ТВ,не знаю что их держит в России? Если все так плохо. А этот боится за Серебренникова? Так не нарушай закон и тебя никто не тронет.Умники все!.
- НОЛЬ И ЕСТЬ НОЛЬ А ЗАЧЕМ НАМ НОЛИ РЕШЕНИЕ,, ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАТНО НЕ ПУСКАТЬ ПУСТЬ СПИТ СПОКОЙНО,
- Очень жаль!!! Даже не знаю кто это )))))))))))))))
- Кто это человечек "НОЛЬ" ??? пусть в штатах посуду моет припевая....
- Мне кажется это не его решение. Те же "Свидетели Иеговы" могут использовать его образ в качестве "пострадавшего от режима". Сам Чистяков выступал в живую на проекте РенТВ "Соль". Пел только старые вещи ничего нового. Все это было актуально в 80-90г.г. 20 века. Ничего нового. Хочешь жить в Пинодосии живи, но родину свою адом при этом не называй. Бабки кончатся и любовь к Родине вернется
- Если бы он там кому был нужен, не ездил бы в Россию на заработки.
- У каждого человека есть права, в том числе и право покидать свою страну и не возвращаться. Если Федор сделал это решение, это нужно уважать. У каждого у нас есть свобода выбора. Не нужно никого осуждать в таком случае.


опубликовано на сайте dni.ru
https://www.dni.ru/culture/2017/8/24/378390.html

24.08.2017