Фёдор Чистяков выпустил видеоклип с героями картин Васи Ложкина

Солист группы «Ноль» Фёдор Чистяков выпустил новый мультипликационный видеоклип – римейк своей старой композиции «Цикорий». В главных ролях там появляются анимированные персонажи картин одного из самых неоднозначных современных русских художников – Васи Ложкина.
Новый клип представляет собой гремучую смесь из чистяковского абсурдизма и ложкинского мультреализма, с котиками, бабками, злыми мужиками и фрагментами живых выступлений «Ноля». Одновременно с этим на сайте артиста можно купить ложкинскую раритетную картину, которая легла в основу оформления юбилейного альбома «Ноль+30» – вырученные за неё средства пойдут в поддержку выпуска новой пластинки.
Чистяков, ныне перебравшийся в Нью-Йорк, благодарит всех поклонников за поддержку. «Благодаря вам, на сегодняшний момент записано и полностью готово к мастерингу уже четыре песни, – говорит он. – Всего альбом будет включать десять композиций. Есть все шансы успеть до весны. С Ложкиным у нас был еще один проект, в котором мы делали видео-бэк-граунды на сцену – это были его анимированные картины. Картина, которая продается, чтобы поддержать мой сегодняшний творческий процесс стала неким символом 30-летия группы «Ноль». Некоторые электронные площадки даже делают из неё теперь мой аватар. Еще раз всем спасибо».


Кирилл Рейн

опубликовано на сайте fontanka.ru
http://calendar.fontanka.ru/articles/5753/

18.12.2017