Фёдор Чистяков спел о свидетелях и рассказал об альбоме

Фёдор Чистяков выпустил новый сингл под названием «Убрать свидетелей». Он посвятил песню датчанину Деннису Кристенсену, находящемуся в данный момент в российской тюрьме.

- Он десять лет жил в Орле, работал плотником, делал детские площадки, благоустраивал город. И он свидетель Иеговы, член запрещенной организации. Его взяли 25 мая во время чтения Библии, а недавно было сообщено, что арест продлили до конца ноября. Его судьба — сигнал для многих. Как поется в песне: «Займёмся скоро вами, а пока - убрать свидетелей!». Герои песни – мафиози, которые стремятся к мировому господству, но для начала нужно скрыть следы своих преступлений, избавиться от свидетелей, — приводит слова артиста «Новая газета».

Композиция войдёт в новый альбом Чистякова, который будет издан весной 2018 года.

- Это простая музыка в духе раннего «Ноля»: тяжелый рок на баяне. Пришло время вернуться к корням, к истокам жанра, — отметил Фёдор.

Он добавил, что сюжеты для новых песен черпает в событиях, происходящих в России, хотя сам последние несколько месяцев находится в Нью-Йорке.

- Можно назвать их политическими, можно протестными – как угодно. Был период, когда я делал версии добрых и нежных советских хитов: «Старый клен», «Темная ночь»… В Америке это идет на ура, эмигрантская публика на концертах очень хорошо реагирует. А в России когда поешь такие вещи, из зала кричат: «Федя, давай пожестче! Врежь как следует!» Вам не нравился успокоенный, умиротворенный Чистяков, Чистяков, поющий лирические песни? Получайте неуспокоенного, этот альбом для вас. Я никогда не планировал лезть в политику, но политика сама влезла в мою жизнь. И оставаться в стороне уже невозможно, — сказал Чистяков.


опубликовано на сайте intermedia.ru
http://www.intermedia.ru/news/316277

01.11.2017