Экс-солист легендарной группы "Ноль": в Брянске будет рок, блюз и драйв.
Интервью Федора Чистякова "БрянскToday"


Как мы уже сообщали, в Брянске 30 апреля пройдет концерт легендарного Федора Чистякова. Он представит юбилейный альбом "Ноль +30" в честь 30-летия группы.
Накануне его приезда в наш город "БрянскToday" удалось взять интервью у музыканта.

- Федор, а вы раньше в составе группы "НОЛЬ" или со своим собственным проектом были в Брянске?

- Никогда, и буду очень рад встрече с Брянском. Я знаю, что ваш город сыграл не самую последнюю роль в Великой Отечественной войне.

- Расскажите, кто принимает участие в программе «Ноль + 30»? Это тот самый легендарный «Ноль»?

- К сожалению, музыканты группы «Ноль» по сути дела перестали быть музыкантами, они в настоящее время занимаются другой работой.
Сейчас выступаю с питерской группой "Кафе". Наше совместное сотрудничество продолжается уже с 2009 года. Это очень сыгранный коллектив, и что касается сценической постановки и музыкального искусства.

- Ваше творчество сильно выделяется среди российских рок-групп. Вы сами это ощущаете?

- Да, я какое-то время назад должен был полностью это осознать, и признать, что Ноль и Фёдор Чистяков – это абсолютно уникальное явление на российской сцене, и это без всякой ложной скромности и самохвальства. Это просто энциклопедический факт.

- Расскажите немного о программе НОЛЬ+30. Что увидят и услышат брянцы?

- Поскольку мы первый раз в Брянске, то постараемся показать самое лучшее. Это конечно же песни группы Ноль, песни из альбома «Ноль+30», так же кое-что из последних альбомов. Будет рок, драйв, блюз, и вы не замёрзнете точно!

- Нравится ли вам гастрольная жизнь? В каких городах побывали недавно и что интересного вынесли из этих поездок?

- В гастрольной жизни есть свои плюсы. Это путешествия за счёт организаторов. Правда, времени порой что бы отдыхать совсем нет. Но в любом случае, это даёт пищу для инстаграмма.
На самом деле это ответственно, мы должны проехать все пункты, и не растерять на перекладных, то что везём. Например, банально не заболеть. В нашем недельном мини-туре Брянск будет последним городом.
Мы ждём встречи с вами, и бережно везём к вам самое лучшее.

- Федор, а какие у вас планы на обозримое будущее?

- Планов много, но каким из них суждено сбыться и каким образом, это покажет будущее. К осени готовится один грандиозный проект. Время от времени мы записываем синглы. Два выйдут на днях, и ещё очень хочется записывать ещё новые песни.

- А на спорт в вашей жизни времени хватает? На концертах приходится выкладываться по-полной. Для этого нужна физическая подготовка...

- В моём спортивном воспитании важную роль сыграл физрук. Он навсегда разлучил меня со спортом. Впрочем, я хожу много пешком, иногда бегаю по лестницам, иногда с баяном. Это некоторая замена упражнениям. Естественные оздоровляющие процессы.

- Ну и по традиции, пожелайте что-нибудь жителям Брянска.

- Желаю всем жить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.


опубликовано на сайте bryansktoday.ru
http://www.bryansktoday.ru/2017042150437/culture/Eks-solist-legendarnoy-gruppy-Nol-v-Bryanske-budet-rok-blyuz-i-drayv.html

21.04.2017