Играй,гормон! Фёдор Чистяков

Ура!!! Дядя Фёдор вернулся! Теперь мы вдвое больше сена заготовим музыки получим. А возвращался он не единожды... такскать открывалось второе дыхание, третье и т.д.
Я б вообще разбил его творчество на два этапа. То классическое, на которое делить нельзя: группа «Ноль». И осовремененное...то бишь сольная карьера с целым рядом разных коллективов. И в каждом есть свои прелести. Но сегодня больше сакцентируемся на песнях и выступлениях "свежего урожая".

1. Ехали по улице трамваи

Но начну с композы, которой уже поболе четверти века. Ибо её аранжировка просто убивственна. Виртуозность игры всех участников(д.Фёдора в частности) безукоризненна...

2. Медведь

Да уж...это вам не Димон. У Чистякова всё настоящее: музыка, лирика, индейцы, медведи. И ондатры, как же без них.

3. Настоящий ондатр
4. Верещагин уходит с баркаса
5. Джон Белл
6. День рождения умершего

Вспоминая всех ушедших, навевает тоску...а затем хоппа: о самом главном в своей небольшой пирамиде, Гене и Чебурашке. Ну и за спокойный Багдад давно уже беспокойно,хех.

7. Время вперёд

Обожаю данный инструментал. Время летит неумолимо. И под Новый год д.Фёдор уже отпразднует свой юбилей. Ещё вернёмся к этому попозжа...в декабре.

8. Самый красвый цветок(по просьбам продвинутых ГаГаСлухателей)
9. Сорвало башню

Вроде как из нового материала...
Крайние альбомы у Чистякова достаточно мощные. Ищите целиком и вникайте по-полной. Они того заслуживают. Дядька постоянно в поисках и не стоит на месте. Ну а его живые концерты... не описать словами. Шедевры.

Бонус!
В каждом уважающем себя российском городе есть улица Ленина. По которой трамваи едут куда-то умирать.На которой проживают инвалиды нулевой группы, настоящего "индейского" происхождения. С искренней(но безответной) любовью к своей Родине. И к своему общему, не побоюсь этих слов--всенародному достоянию. К Фёдору Чистякову и его творчеству.
До встречи.


опубликовано на сайте sports.ru
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sounds/1296357.html

03.06.2017