Лидер культовой группы "Ноль" в знак протеста покинул РФ и решил не возвращаться к "скрепным" из США

Федор Чистяков заявил, что не вернется в Россию, и громогласно сообщил о своем решении на весь мир, сделав официальное заявление. Знакомый журналист Чистякова написал об этом сегодня российскому изданию "Наша газета".Журналист признался, что новость повергла его в ступор, и прокомментировал: "Он позвонил мне из Нью-Йорка и сказал: я, наверное, здесь останусь. Новость шокирующая. Меньше всего этого можно было ожидать от человека, который пел (и поет) "Я родился и вырос на улице Ленина". Трудно представить музыку более русскую, чем та, что играл "Ноль" и продолжает играть Чистяков. Только что вышел блестящий альбом и несколько очень сильных синглов, он проехал по стране с концертами, он на пике формы, у него наконец-то все хорошо, после двадцати лет депрессии и неудач. Так от чего же бежать (а это именно бегство)?Причина волевого решения Чистякова стала неожиданностью для всех, кроме самых близких людей. Оказывается, знаменитый рокер еще с 90-х годов был "Свидетелем Иеговы". Приверженцем этого вероисповедания он стал в самый тяжелый для себя период , когда был на грани суицида. Вера дала ему надежду и силы в жизни. Сейчас он не пьет, не курит и не поет своих старых песен, где упоминаются наркотики, но при этом не растерял рок-н-ролльного драйва. Федор Чистяков таким образом выразил свой протест по поводу признания в РФ "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией. Ранее сообщалось: в российских застенках без суда и следствия сидит "Свидетель Иеговы" из Дании. Российский суд признал террористом украинского пенсионера-шахтера.

комментарии:
Первый раз о "культовой" группе 0 и о певце чистякове слышу!Сколько дворовых музыкантов расплодилось!А забавно!Так подмахивал россии,а пришлось бежать.
Ну я так и понял что Чистяков это адепт "особо громкой и дребизжящей музыки и заунывного скулящего воя"- как говорила моя маман.о тех кто не слушает её любимых зыкину и воронец!)))


опубликовано на сайте dialog.ua
https://www.dialog.ua/news/126333_1501503366

31.07.2017