Нежелательная песня (альбом) – Федор Чистяков

«Нежелательная Песня» – альбом Федора Чистякова 2018 года. Официальная дата релиза – 1 марта. Запись публикуется в форматах мп3 и flac на официальном сайте музыканта, а также издаётся на компакт-дисках. Кроме того, альбом можно загрузить в iTunes и GooglePlay. Релиз осуществляет компания «Союз Мьюзик».

История создания альбома

Альбом Федора Чистякова «Нежелательная Песня» имеет предысторию. В 2016 году музыкант отметил 30-летие создания группы «Ноль» выпуском студийного альбома «Ноль+30». Помимо нынешнего аккомпанирующего состава в работе над пластинкой принял участие Алексей «Николс» Николаев, один из основателей легендарной команды, а уже в 2017 году Федор анонсировал воссоединение коллектива и возврат к прежнему названию. Однако этого не произошло.
Летом 2017 года Федор Чистяков был вынужден эмигрировать из России в США. Свой отъезд музыкант объяснил запретом на территории Российской Федерации религиозной организации Свидетели Иеговы, членом которой он является. Федор вполне справедливо предположил, что с точки зрения властей в стране появились нежелательные организации, нежелательные люди и песни, которые они поют. Эти ощущения автора и легли в основу названия пластинки.
Новая студийная работа была анонсирована Чистяковым ещё до принятия решения о переезде в США. Изначально предполагалось, что это будет альбом группы «Ноль». Однако текущая ситуация вынудила его пересмотреть планы. В итоге пластинку Федор записывал в Америке один и лишь одна песня записана им совместно с Иваном Жуком, сыгравшим на гитаре.
Первым синглом с альбома «Нежелательные Песни» стала композиция «Убрать свидетелей». Её премьера состоялась 1 ноября 2017 года. Второй трек, песню «Медведи», Чистяков опубликовал на своём официальном Youtube-канале 1 февраля 2018 года.
Старт продаж альбома Федора Чистякова «Нежелательная Песня» – 1 марта 2018 года. Запись выпускается на компакт-дисках в формате коллекционного издания. Официальные дистрибьютеры цифровой версии пластинки – iTunes, GooglePlay, AppleMusic, Яндекс.Музыка.

Трек-лист альбома
1.Убрать свидетелей
2.Медведи (Нежелательная песня)
3.Пропаганда
4.Искусство лизать
5.Дурдом
6.21-й век
7.Как же буду жить
8.Маленький Гвоздик
9.На обратной стороне луны
10.Смертельная хватка (инструментал)

Участники записи альбома
Федор Чистяков – аранжировщик, звукорежиссер, вокал, кнопочный аккордеон и все остальное;
Иван Жук – гитара (2)

опубликовано на сайте reproduktor.net
https://reproduktor.net/fedor-chistyakov/albom-nezhelatelnaya-pesnya/

01 февраля 2018