Кто эти люди?
Музыкальные итоги года от «Новой газеты»


Во всех средствах массовой информации в конце года подводят итоги и часто разделяют их по категориям. «Новая газета» решила вспомнить самые значительные события уходящего года в мире российской музыки. Получилось, грубо говоря, отвратительно. Главными событиями шоу-бизнеса журналисты «Новой» назвали малозначимые выступления. Многие исполнители, вошедшие в условный рейтинг газеты, вообще написали всего один трек.

По большей части «Новая газета» уделила внимание только тем музыкантам, которые яро критикуют Россию и необоснованно очерняют российскую действительность. Так, Федор Чистяков вообще живет в США и из-за океана постоянно высказывает мнение о том, как в России ужасно жить. В одном из интервью он даже назвал страну адом. Музыкальных достижений у Чистякова в 2018 году не было, да и, по большей части, в России его мало кто знает. Тем не менее, «Новая газета» посчитала его важным человеком в отечественном шоу-бизнесе.

Еще один неизвестный музыкант – Леонид Федоров. В уходящем году он отметился только тем, что организовал уличный концерт в поддержку главы карельского отделения «Мемориала» Юрия Дмитриева. Он известен своими извращенными наклонностями. На компьютере Дмитриева следователи обнаружили целую коллекцию порнографических материалов с участием детей. Видимо, концерт в поддержку педофила – важное музыкальное событие года, по мнению «Новой газеты».

Журналисты издания отметили и группу IC3PEAK, известную своими текстами о суициде и наркотиках. В газете считают, что нет ничего разрушительного для общества в призывах для подростков совершить самоубийство.

При этом «Новая газета» упустила действительно важные события в мире музыки. Без внимания остался конкурс молодых исполнителей в Сочи. Летом в Нижнем Новгороде прошел один из самых крупных в мире фестивалей современной электронной музыки Alfa Future People. Многие люди на даты проведения фестиваля брали отпуска, чтобы только попасть туда. События вызвало широкий резонанс во всех музыкальных СМИ, в том числе и мировых. Не заметить концерт можно было только намеренно. За год прошло и много других интересных и значимых событий в мире шоу-бизнеса. Проблема только в том, что все они были политически нейтральными.

«Новая газета» же всегда стремится к политизации любого события, поэтому и музыкальный рейтинг вышел у журналистов издания кривой и не соответствующий объективной действительности. «Новая газета» стремится всячески очернить Россию и использует для этих целей даже музыку, составляя свои безумные рейтинги.


опубликовано на сайте politsrach.ru
https://politsrach.ru/viewtopic.php?t=824&p=1752#p1752

31 декабря 2018