Альбом группы Ноль – Сказки переиздан на черном и желтом виниле

Альбом группы «Ноль» «Сказки» переиздан на виниловых пластинках. Два варианта издания, отличающиеся друг от друга цветом винила, уже поступили в продажу. Заказать их можно в интернет-магазинах.
Напомним, что альбом «Сказки» группа «Ноль» записала в 1989 году. На этой пластинке впервые были изданы такие хиты, как «Пушки – в зад!», «Доктор Хейдер», «Болты – вперед». Ранее эта работа выпускалась на грампластинках всесоюзной фирмой грамзаписи «Мелодия».
Новое издание подготовило независимое издательство «Отделение Выход». Пластинки выпущены в двух вариантах цвета. Черных дисков-гигантов в продажу поступит 100 экземпляров, желтых – 200.
Уникальным можно считать издание на виниле желтого цвета. Этот вариант издания упакован в конверт с голографической обложкой. Производство матрицы дисков делалось в Германии, тираж печатался на заводе в Эстонии.
Специально для нового издания оригинальный материал альбома прошел процедуру ремастеринга. Выполнил его звукорежиссер Евгений Гапеев. Подготовка релиза велась в 2019 году.
Напомним также, что недавно Федор Чистяков представил сингл «Лохнесс». Эта композиция стала первым официальным релизом, выпущенным музыкантом после переезда в США. Ознакомиться с новинкой можно на нашем портале.


опубликовано на сайте "Репродуктор"
https://reproduktor.net/2020/01/albom-gruppy-nol-skazki-pereizdan-na-chernom-i-zheltom-vinile/

08 января 2020