Фёдор Чистяков выпустил альбом "Последний из Могикан"

Фёдор Чистяков выпустил альбом "Последний из Могикан"Состоялся релиз нового альбома Фёдора Чистякова "Последний из Могикан".
В альбом вошло 10 треков, среди которых уже знакомые слушателям по синглам "Лох-несс", "Вата", "Последний из Могикан". Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, премьера последней произошла в середине июня. Также на пластинку попали новые версии композиций "День рождения умершего" и "Песня одноглазого пирата", издававшиеся на предыдущих релизах музыканта.
"Альбом составлен из композиций записанных в 2019-2020 годах. Основная запись была сделана в студии Нью-Йоркского Университета (NYU). Поскольку были записаны хиты группы Ноль и кое-что ещё, то что бы не повторяться было принято решение заняться переводами, и сделать это на английском языке. Две песни - "Русский Рокнролл" и "Трамваи" уже были опубликованы ранее. Теперь к ним добавляются "Улица Ленина" и "Цикорий". Спасибо Славе Толстому, Злату Когану за помощь с переводом. Прекрасное, благодаря академическим музыкантам (Маша Василевская, Андрей Алиханов) исполнение "Sheep May Safely Graze" И.С.Баха. Несколько новых песен на русском. Две уже вышли как синглы - "Лох-несс" и "Вата". Спасибо Лёше Смирнову за отличные аранжировки. Песня давшая название альбому "Последний из Могикан", хотя в бета-версии появилась раньше двух предыдущих, но завершена была только перед релизом альбома", - комментирует новую работу Чистяков.
Помимо Фёдора в записи альбома участвовали Алексей Смирнов (гитары, бэк-вокалы, бас), Мария Боронина (бэк-вокалы), Анна Аланд (бэк-вокалы), Евгений Турута (синтезаторы, аранжировки), Андрей Алиханов (кларнет), Мария Василевская (скрипка), Слава Толстой (гитары), Женя Рок (балалайка). Напомним, что предыдущий альбом Чистяков "Нежелательная песня" вышел в феврале 2018 года.
Послушать альбом "Последний из Могикан" можно в сообществе rRock.ru вКонтакте.

Трек-лист альбома:
1. Russky Rock-n-roll
2. Trains rolled by the street
3. Little Corey
4. Lenin's street
5. Sheep may safely graze
6. Последний из Могикан
7. Лох-несс
8. День рождения умершего
9. Вата
10. Песня одноглазаго пирата


опубликовано на сайте rrock.ru
https://rrock.ru/news.rrock?id=62209

01 июля 2020